2020/2/15
山梨県U13リーグ Cグループ
2-3 ● 一宮中
2020/2/9
山梨県前期U15リーグ Dグループ
0-1 ● 笛南中
2020/2/1
山梨県前期U15リーグ Dグループ
3-0 〇 大月東中・上野原中
2020/1/25
山梨県前期U15リーグ Dグループ
2-0 〇 上条中
2020/1/18
山梨県前期U15リーグ Dグループ
2-1 〇 甲府東中2nd
2020/1/11
山梨県前期U15リーグ Dグループ
0-1 ● 竜王北中
2019/12/14、15
第21回 三保FC招待サッカー大会(U12)
予選リーグ
0-0 △ VS 不二見SSS
9-0 〇 VS 淀橋FC
決勝トーナメント
2-0 〇 VS 田奈SC
1-0 〇 VS 飯田SSS
2-4 ● VS FC中原
準優勝
2019/12/15
第2回にらさき・フットボール・フェスティバル
1-2 ● VS 韮崎西中
3-0 〇 VS 山梨南中
2019/12/14
第2回にらさき・フットボール・フェスティバル
0-7 ● VS 韮崎SC
0-2 ● VS 下吉田中
2019/12/7
JA全農杯全国小学生選抜サッカー大会山梨県大会
0-5 ● VS フォルトナ
0-6 ● VS VF甲府U-12
2019/11/17
山梨県U-13リーグ Cグループ
3-0 〇 VS 若草中
2019/11/16
JA梨北杯
1-0 〇 VS 韮崎SC
3-1 〇 VS グランデAA
8-0 〇 VS 韮崎アストロス
決勝
2-1 〇 VS 長坂SSS
【優勝】
2019/11/16
山梨県U-13リーグ Cグループ
1-1 △ VS 竜王中
2019/11/11
JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会山梨県大会
2回戦
5-0 〇 VS リスカーレ牧丘
3回戦
0-4 ● VS フォルトナ
2019/11/3
JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会山梨県大会
2-0 ○ スペリオール上吉田
2019/10/26
甲府市サッカー協会杯
3-0 ○ 新紺屋朝日
1-1 △ 八田
3-1 ○ 国母
2019/10/20
U12リーグ Gレッド
0-1 ● アルピーノ
U12リーグ Pブルー
1-2 ● DREAM
2019/10/6
U12リーグ Pブルー
1-2 ● 玉穂
1-0 ○ 青桐
2019/10/6
U12リーグ Gレッド
0-4 ● VF甲府
0-1 ● ラーゴ河口湖
2019/9/21
高円宮杯JFA第31回全日本U-15サッカー選手権山梨県大会
0-13 ● 双葉中
2019/09/08
U12リーグ Gレッド
0-0 △ 昭和SSS
2-3 ● ヴァリエ都留
2019/09/07
塩山コパ・リベロ少年サッカー大会
予選リーグ
3-0 ○ 一宮
1-0 ○ 浅川Jr
1位リーグ
2-0 ○ 塩山
2-1 ○ VC富士吉田
決勝
2-2 △ 山梨SSS
1-3 PK負け
2019/08/31
2019/09/01
テクニカルカップ(JFC白根招待)
予選リーグ
0-0 △ 玉諸SSS
2-0 ○ 茅野玉川
5-0 ○ 八田SSS
決勝トーナメント
1-1(PK2-3) ● 新座片山
敗者トーナメント
2-0 ○ 諏訪
1-0 ○ エルドラード
2019/08/17
08/18
LCV諏訪湖カップ
0-4 ● 南箕輪
3-3 △ ウインズ
0-2 ● 筑摩野
1-2 ● サントス
0-2 ● 木曽
2019/08/17
08/18
峡中ジュニアサッカーフェスティバル
予選リーグ
2-0 ○ テクニカルスポーツ
3-1 ○ 湯田・里垣
0-1 ● 玉諸SSS
2位トーナメント
3-2 ○ 羽黒
0-1 ● 白根
2019/08/11 12
浅羽メローズカップ U12
エース
3-0 ○ 有玉
4-0 ○ 島田第三
2-0 ○ 名古屋
1位グループ
1-1 △滋賀湖北
0-0 △バディ
準優勝
ルフィ
1-3 ●浅羽
0-2 ●島田第一
1-7 ●滋賀蒲生
6位グループ
0-1 ●刈谷
1-1 △六合東
2019/08/03 04
KOFUフェスティバル
2-0 ○ 浜田
1-0 ○ JFC白根
雨天中止 山梨SSS
抽選の結果、2位パートへ
2位パート
2-0 ○ 大里
0-0(PK5-4) ○PARTIRE
0-2 ● 小山FC
2019/8/3
山梨県後期U-15リーグ Dグループ
1-1 △ VS グランデ
2019/7/21
山梨県U-13リーグ Cグループ
0-10 ● VS ファンタジスタ
2019/7/15
山梨県後期U-15リーグ Dリーグ
0-2 ● VS 高根中
2019/07/15
北杜UFC招待大会 U11の部
1-1(PK2-3) ● VS山城SSS
2-0 ○ VS玉穂SSS
3-1 ○ VS永明FC
2019/07/13
北杜UFC招待北杜ライオンズクラブ旗争奪大会
エース
6-0 ○ VS P敷島
2-0 ○ VS 諏訪FC
0-1 ● VS FCグリュック
ルフィ
3-2 ○ VS 池田SSS
1-0 ○ VS 永明FC
0-2 ● VS 玉諸SSS
3位決定戦
エース 1-0 ルフィ
2019/6/16
山梨県前期U12リーグ Gホワイト(エース)
2-0 ○ VS 田富SSS
3勝3敗1分 勝ち点10(3位)
山梨県前期U12リーグ Sホワイト(ルフィ) 2-0 ○ VS 上野原アルテアル
0-0 △ VS ラーゴグリーン
3勝4分 勝ち点13(3位)
2019/06/09
2019nanahocup山梨県U-12サッカー大会
決勝トーナメント1回戦
0-2 ● VS 玉諸SSS
2019/5/25
山梨県後期U-15リーグ Dリーグ
0-4 ● VS 韮崎西中
2019/05/19
2019nanahocup山梨県U-12サッカー大会
1-0 ○ テクニカル
2019/5/18
山梨県後期U-15リーグ Dリーグ
0-2 ● VS 竜王北中
2019/05/12
山梨県前期U12リーグ Gホワイト(エース)
0-3 ● VS JFC竜王
2-5 ● VS グリュック
2019/05/12
山梨県前期U12リーグ Sホワイト(ルフィ)
2-2 △ VS FCジョカーレ
2019/05/11
山梨県後期U-15リーグ Dリーグ
0-22 ● VS 韮崎東中
2019/05/06
2019nanahocup山梨県U-12サッカー大会
2-0 〇 VS パルティーレ
3-0 〇 VS 新紺屋朝日
2019/05/05
山梨県後期U-15リーグ Dリーグ
0-3 ● VS 長坂中
2019/05/04
山中湖ジュニアサッカーフェスティバル(エース)
1-0 〇 VS リヴィエール
1-1 △ VS 山梨SSS
決勝
雷雨で中止 玉諸SSS
2019/05/03
山中湖ジュニアサッカーフェスティバル(エース)
1-0 〇 VS 海老名キッカーズ
2-0 〇 VS エスヴィエント
1-0 〇 VS 北の台
予選リーグ1位通過
山中湖ジュニアサッカーフェスティバル(ルフィ)
0-4 ● VS ミハタSC
0-5 ● VS 玉諸SSS
0-2 ● VS 北浜
2019/04/21
山梨県後期U-15リーグ Dリーグ
0-6 ● VS 韮崎SC
2019/04/21
山梨県前期U12リーグ Gホワイト(エース)
3-1 ○ VS アバンソFC
1-1 △ VS 山梨SSS
2019/04/21
山梨県前期U12リーグ Sホワイト(ルフィ)
1-1 △ VS 石田SSS
2-2 △ VS 山梨ジュニア
2019/04/14
山梨県前期U12リーグ Gホワイト(エース)
2-1 ○ VS ファンタジスタ
0-3 ● VS VF甲府U12
2019/04/07
山梨県前期U12リーグ Sホワイト(ルフィ)
5-1 ○ VS FCレックス
6-0 ○ VS 伊勢SSS