2019/03/21
2019年度峡北地区新人戦
予選リーグ
7-0 アストロスJr
2-1 長坂SSS
決定戦
1-0 U韮崎FC
関東大会山梨予選
第一シード獲得
2019/03/17
第36回サッカースポーツ少年団新人大会
準決勝
3-0 ○ トラベッソ
決勝
0-1 ● 玉諸SSS
結果 準優勝
2019/03/10
第36回サッカースポーツ少年団新人大会
2次リーグ
4-0 ○ 山梨SSS
4-0 ○ 甲府東Jr
2019/3/3
第36回サッカースポーツ少年団新人大会
予選リーグ
2-1 〇 大里SSS
5-1 〇 新紺屋朝日
5-0 〇 トラベッソ
2019/2/17
第35回ニッサングリーンカップ山梨県少年サッカー選手権大会
準決勝
0-4 ● フォルトゥナ
結果 3位
2019/2/16
第35回ニッサングリーンカップ山梨県少年サッカー選手権大会
決勝トーナメント
1回戦
6-0 ○ シエロ ベスト8
2回戦
1-1(PK4-3)○ レドンド ベスト4
2019/2/10
第35回ニッサングリーンカップ山梨県少年サッカー選手権大会
予選リーグ
4-0 ○ スペリオール上吉田
予選3勝0敗
決勝トーナメント進出 ベスト16
2019/2/3
第35回ニッサングリーンカップ山梨県少年サッカー選手権大会
予選リーグ
1-0 ○ JFC白根
5-0 ○ 新紺屋朝日
2019/1/13
U-12サッカー正月大会
予選リーグ
1-0 〇 長坂SSS
5-0 ○ FCグリュック
3-1 ○ 韮崎SC
予選1位
決勝戦
1-2 ● グランデAA
準優勝
2018/12/16
JA全農杯チビリンピック山梨県大会(決勝トーナメント)
準々決勝
1-0(0-0、0-0、1-0) ○ Uスポーツ
準決勝
0-15(0-6、0-6、0-3) ● VF甲府
結果、3位
2018/12/7
U11リーグ(エース) Gホワイト
0-2 ● フォルトゥナ
2018/12/2
三保遠征 2日目
3.4位決勝トーナメント
4-1 ○ 新宿少年SC
2-0 ○ FC中原
決勝戦 IAIスタジアム日本平
1-3 ● FC湘南辻堂
準優勝
2018/12/1
三保遠征 1日目
予選リーグ
0-3 ● 藤沢FC
2-1 ○ 長岡SSS
順位決定戦
2-1 ○ 中京JFC
2018/12/1
JA全農杯チビリンピック山梨県大会
予選リーグ
4-2 ○ 昭和SSS
2-1 ○ リヴィエール
2-2 △ エアフォルク山梨
2018/11/18
JFA第42回全日本U-12サッカー選手権大会山梨県大会
準々決勝
0-2 ● Uスポーツ
2018/11/17
JA梨北杯
予選リーグ
4-3 ○ グランデAA
17-0 ○ アストロス
予選1位
決勝
2-5 ● 韮崎SC
準優勝
2018/11/12
U11リーグ(エース) Gホワイト
0-2 ● VFK甲府
2018/11/11
JFA第42回全日本U-12サッカー選手権大会山梨県大会
3回戦
5-0 ○ ファンタジスタ
4回戦
3-1 ○ 中道SSS
ベスト8進出
2018/11/4
JFA第42回全日本U-12サッカー選手権大会山梨県大会
2回戦
6-0 ○ 甲府東ジュニア
2018/11/3
第38回甲府市サッカー協会杯 決勝リーグ
2-1 ○ 池田
1-3 ● トラベッソ
2-0 ○ スペリオール上吉田
2勝1敗 決勝リーグ敗退
2018/10/28
第38回甲府市サッカー協会杯 予選リーグ
1-1 △ 竜北
1-0 ○ 羽黒
1勝1分 予選突破
2018/10/21
U12リーグ(後期)Gブルー
5-2 ○ エス・ヴィエント
2-1 ○ レドンド
2018/10/20
U11リーグ(エース) Gホワイト
0-0 パルティーレ
1-0 御坂SSS
2018/10/13
U11リーグ(ルフィ) Sホワイト
1-3 ● リスカーレ牧丘
2-4 ● 身延
1勝4敗1分(勝ち点4)6位
2018/10/08
U11リーグ(エース) Gホワイト
0-0 エアフォルク
0-0 甲斐シエロ
2018/10/08
第5回てまり杯U9塩尻大会
3-1 ○ 木曽
14-0 ○ 塩尻西B
0-3 ● 岡谷東部
1-0 ○ 戸上
2018/10/7
U12リーグ(後期)Gブルー
2-1 ○ Uスポーツ
1-5 ● 若草バイキング
2018/10/7
甲信越地域サッカー交流会 U10
2-2 △ 神川
5-1 ○ 茅野宮川
1-1 △ 戸上
2018/09/09
U10サッカーフェスティバル 2日目
4-1 ○ 甲府東ジュニア
0-7 ● エスビエント
2018/09/09
U12リーグ(後期)Gブルー
0-0 △ラーゴ河口湖
2-3 ●玉穂SSS
2018/09/08
北杜UFC U9サマーカップ
予選リーグ
0-0 プレジール敷島
2-1 諏訪FC (MK×2)
1-0 塩山SSS (MK)
2-1 茅野玉川(MK,TH)
5-0 玉穂SSS(MK×3,KT×2)
1-0 山城SSS(MK)
決勝
0-1 ●南箕輪FC
2018/09/08
塩山コパ・リベロ U12
1-0 ○一宮
6-0 ○伊那
1位リーグ
1-1 △増穂SC
0-5 ●エルドラード
2018/8/18,19
LCV諏訪湖カップ U12
4-0 ○南松本SSS
0-0 △岡谷東部FC
5-0 ○大桑JSC
2位パートへ
1-0 ○ 松本東SSS
0-0(PK 2-1) ○ 東春近SSC
3-0 ○ 永明FC
2位パート優勝
2018/8/18,19
峡中フェスティバル U11
1-0 ○伊勢SSS
0-2 ●田富SSS
0-2 ●JFC白根
4位パートへ
0-3 ●昭和SSS
2018/8/5
浅羽メローカップ U12
1-1 △名古屋SC
6-0 ○アスルクラロ沼津
4位パート優勝
2018/8/4
浅羽メローカップ U12
2-1 ○ 磐田第一
0-1 ● 静岡仲田
0-2 ● ドリーム
4位パートへ
2018/7/16
北杜UFC招待U11大会
1回戦 5-0 双葉SSS ○
2回戦 0-6 FCアルピーノ ●
敢闘賞Bマッチ 1-2 玉穂SSS ●
2018/7/15
甲府・峡北U10リーグ
0-6● VS UスポーツクラブBlue
2018/7/14
北杜UFC招待ライオンズ旗争奪U12大会
1回戦 1-0 グリュック ○
2回戦 2-3 玉諸SSS ●
敢闘賞Bマッチ 0-0(PK1-2) 韮崎SC ●
2018/7/14
山梨県U11リーグ Sホワイト
2-0 ○ VS FCレックス
1-1 △ VS 竜北SSS
2018/06/23
山梨県U10サッカーフェスティバル
0-2 ● VS 玉穂
0-6 ● VSラー後河口湖
2018/06/23
2018年U-12前期リーグ(Pブルー)
【第9戦】
4-1 ○ VS エルフシュリット一宮
2018/06/17
甲府・峡北U10リーグ
0-9 ● VS UスポーツクラブWhite
2018/06/17
2018年U-12前期リーグ(Pブルー)
【第7戦】
5-1 ○ VS 大里
【第8戦】
2-1 ○ VS エアフォルク
2018/06/10
2018Nanahocup山梨県U-12サッカー大会
(決勝トーナメント)
3-1 ○ VSVCひがしJr
0-4 ● VS塩山SSS
2018/06/03
JCカップ(峡北代表決定戦)U11
0-0 △ VSグランデAA
4-2 ○ VSU韮崎FC
2018/5/20
2018Nanahocup山梨県U-12サッカー大会
(予選リーグ)
1-0 ○ VS ジョカーレ
5-1 ○ VS FCSABIO
1位通過
2018/5/13
2018年U-12前期リーグ(Pブルー)
【第5戦】
2-1 ○ VSVC富士吉田
【第6戦】
6-0 ○ VS甲府相川
6勝0負(勝ち点:18)
2018/5/6
2018Nanahocup山梨県U-12サッカー大会
(予選リーグ)
3-0 ○ VSファンタジスタ
5-0 ○ VS浅川ジュニア
2018/5/5
山中湖ジュニアサッカーフェスティバル
U12
1-0 ○ VS北浜SC
0-1 ● VS山梨SSS
0-2 ● VSリヴィエールFC
結果:4位
U10
1-1 △ VS山梨SSS
1-3 ● VSリヴィエールFC
0-4 ● VS成瀬
2-1 ○ VSミハタFC
結果:5位
2018/5/4
山中湖ジュニアサッカーフェスティバル
U12
2-1 ○ VS藤野 FC2000
5-0 ○ VS海老名キッカーズ
1-0 ○ VSリヴィエールFC
ブロック 1位
U10
3-1 ○ VSゴールプランターズ
0-4 ● VSリヴィエールFC
0-6 ● VS成瀬SC
2-1 ○ VSヴォルケーノ富士吉田
ブロック 5位
2018/4/30
2018年U-12前期リーグ(Pブルー)
【第3戦】
4-0 ○ VSエイブルSC
【第4戦】
2-0 ○ VS昭和SSS
4勝0負(勝ち点12)
2018/4/21
甲府・峡北U10リーグ
0-13 ● VSヴァンフォーレ甲府
4-2 ○ VS韮崎SC
2018/4/8
2018年U-12前期リーグ(Pブルー)
【第1戦】
2-1 ○ VS八田SSS
【第2戦】
2-0 ○ VSプレジール敷島
2018/3/11
甲府市サッカースポーツ少年団新人大会(U12)
【決勝リーグ】
0-3 ● VS増穂SC
0-1 ● VS山梨SSS
2018/3/4
甲府市サッカースポーツ少年団新人大会(U12)
【予選リーグ】
9-0 ○ VSテクニカルJr
2-1 ○ VS大里